Солдатенков Геннадий Владимирович

Член правления

Доля принадлежащих обыкновенных акций Банк ВТБ (ПАО) – 0,00120%.

Доля участия в уставном капитале Банк ВТБ (ПАО) – 0,00024%.

10.06.2017 – н.в.
Член правления, по совместительству (согласовано ЦБ РФ 29.12.2016), Банк ВТБ (публичное акционерное общество). Описание служебных обязанностей: руководство текущей деятельностью Банка в пределах предоставленных полномочий.
29.12.2016 – 09.06.2017
Член правления, по совместительству (согласовано ЦБ РФ 29.12.2016), Банк ВТБ (публичное акционерное общество). Описание служебных обязанностей: руководство текущей деятельностью Банка в пределах предоставленных полномочий.
26.05.2016 – н.в.
Член совета, союз «Московская торгово-промышленная палата».
10.05.2016 – н.в.
Член совета директоров, Публичное акционерное общество «БМ-Банк» (с 30.09.2016 Акционерное общество «БМ-Банк»).
03.11.2015 – 09.05.2016
Член совета директоров, Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (ОАО) (с 10.05.2016 Публичное акционерное общество «БМ-Банк», с 30.09.2016 Акционерное общество «БМ-Банк»).
01.07.2015 – н.в.
Президент – председатель правления, Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (ОАО) (с 10.05.2016 Публичное акционерное общество «БМ-Банк», с 30.09.2016 Акционерное общество «БМ-Банк»). Описание служебных обязанностей: руководство текущей деятельностью банка (за исключением вопросов, отнесенных к компетенции Общего собрания акционеров и совета директоров).
30.09.2011 – 30.06.2015
Первый заместитель президента – председателя правления, Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (ОАО). Описание служебных обязанностей: руководство подразделениями банка: административным департаментом, департаментом сетей, операционным департаментом, департаментом кассовых операций, первым отделом, департаментом сопровождения активных операций, департаментом финансового контроля и комплаенс, филиалами, региональными операционными офисами, бизнес-группами Москвы и Московской области.
Сведения о профессиональном образовании
1989 – Московская высшая партийная школа. Квалификация: специалист в области партийного и советского строительства, преподаватель научного коммунизма в высших и средних специальных учебных заведениях. Специальность: партийное и советское строительство.
1975 – Московский финансовый институт. Квалификация: экономист. Специальность: финансы и кредит.
Сведения о дополнительном профессиональном образовании
14.09.1990 – Высшая коммерческая школа Академии народного хозяйства при Совете министров СССР. Финансово-кредитный механизм внешнеэкономической деятельности.
20.02.1988 – Институт повышения квалификации руководителей высшего звена государственного управления. Современные методы управления, организация производства и планирования.
Сведения об ученой степени и звании
Ученая степень и звание отсутствуют.