Пучков Андрей Сергеевич

Первый заместитель президента – председателя правления

Доля принадлежащих обыкновенных акций Банк ВТБ (ПАО) – 0,00030%.

Доля участия в уставном капитале Банк ВТБ (ПАО) – 0,00006%.

Родственных связей с иными лицами, входящими в состав органов управления и органов контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Банк ВТБ (ПАО), не имеет.

2002 – н.в.
Банк ВТБ (ПАО), занимал должности: в юридическом управлении ВТБ – заместителя начальника управления, начальника управления, вице-президента – начальника управления, старшего вице-президента – начальника управления; затем – старшего вице-президента, члена правления. С декабря 2008 г. – заместитель президента – председателя правления.
1999 – 2002
Член коллегии Московской городской коллегии адвокатов.
1997 – 1999
Адвокатское бюро «АЛМ», помощник юриста, юрист.
1996-1997
Работал экономистом и юрисконсультом в сводном экономическом департаменте Центрального банка РФ.
1977
Родился в Москве
08.02.2018 – н.в.
Первый заместитель президента-председателя правления (согласовано ЦБ РФ 09.12.2008), Банк ВТБ (ПАО). Служебные обязанности: руководство текущей деятельностью банка и структурными подразделениями в пределах предоставленных полномочий.
29.01.2018 – н.в.
Председатель совета директоров, Акционерное общество «Управляющая компания «Динамо».
10.06.2017 – 07.02.2018
Заместитель президента-председателя правления (согласовано ЦБ РФ 09.12.2008), Банк ВТБ (ПАО). Служебные обязанности: руководство текущей деятельностью банка и структурными подразделениями в пределах предоставленных полномочий.
27.05.2016 – н.в.
Председатель cовета директоров, АО «БМ-Банк».
10.05.2016 – н.в.
Член совета директоров, АО «БМ-Банк».
10.06.2012 – 09.06.2017
Заместитель президента-председателя правления (согласовано ЦБ РФ 09.12.2008), Банк ВТБ (ПАО). Служебные обязанности: руководство текущей деятельностью банка и структурными подразделениями в пределах предоставленных полномочий.
30.12.2011 – н.в.
Председатель совета директоров, ООО ВТБ ДЦ.
21.02.2011 – 10.05.2016
Член совета директоров, ОАО «Банк Москвы».
01.02.2010 – н.в.
Председатель совета директоров, ПАО «Галс-Девелопмент».
16.11.2007 – 30.06.2017
Председатель наблюдательного совета, АО «ВТБ-Девелопмент».
26.06.2006 – 01.01.2018
Член наблюдательного совета, ВТБ 24 (ПАО).
03.04.2006 – 26.04.2017
Член наблюдательного совета, ПАО «ВТБ БАНК».
08.07.2005 – 25.04.2013
Член совета директоров, РКБ, Кипр.
Сведения о профессиональном образовании
1998 – Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Квалификация – юрист. Специальность – юриспруденция.
Сведения о дополнительном профессиональном образовании
Дополнительное образование отсутствует.
Сведения об ученой степени и звании
Ученая степень и звание отсутствуют.