Печатников Анатолий Юрьевич

Печатников Анатолий Юрьевич

Заместитель президента — председателя правления.

Доля принадлежащих обыкновенных акций Банк ВТБ (ПАО) — 0,000011%.

Доля участия в уставном капитале Банк ВТБ (ПАО) — 0,000002%.

29.01.2018 – н.в.
Председатель совета директоров, АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд.
26.01.2018 – н.в.
Член совета директоров, АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд.
29.12.2017 – н.в.
Председатель Наблюдательного совета, Общество с ограниченной ответственностью «Долговой центр».
21.12.2017 – н.в.
Член совета директоров, ООО СК «ВТБ Страхование».
21.12.2017 – н.в.
Председатель совета директоров, ООО СК «ВТБ Страхование».
27.12.2017 – н.в.
Член Наблюдательного совета, Общество с ограниченной ответственностью «Долговой центр».
14.07.2017 – н.в.
Заместитель президента-председателя правления (согласовано ЦБ РФ 14.07.2017), Банк ВТБ (ПАО). Служебные обязанности: руководство текущей деятельностью Банка и структурными подразделениями в пределах предоставленных полномочий – управление ГБЛ РБ группы ВТБ.
14.07.2017 – 29.12.2017
Старший вице-президент (по совместительству), ВТБ 24 (ПАО). Служебные обязанности: общее и административное руководство, координация и контроль деятельности следующих структурных подразделений Банка: департамента по работе с VIP-клиентами, департамента по работе с состоятельными клиентами, департамента ипотечного кредитования, инвестиционного департамента, департамента розничного бизнеса, департамента автобизнеса, департамента CRM, департамента дистанционных каналов, управления доходностью клиентской базы, управления эффективности процессов, управления общебанковских проектов; организация и управление бизнес-процессами; принятие решений по вопросам развития бизнес-процессов, реализации банковских продуктов.
01.12.2016 – 15.03.2018
Председатель наблюдательного совета, ООО ВТБ Форекс.
28.11.2016 – 28.04.2018
Член наблюдательного совета, ООО ВТБ Форекс.
30.06.2016 – н.в.
Член наблюдательного совета, ПАО «Почта Банк».
30.10.2015 – н.в.
Член комитета по стратегическому планированию наблюдательного совета, АО «Дом.РФ».
25.06.2012 – 25.01.2016
Член наблюдательного совета, ПАО «Почта Банк».
01.06.2012 – 13.07.2017
Заместитель президента-председателя правления, ВТБ 24 (ПАО). Служебные обязанности: общее и административное руководство, координация и контроль деятельности следующих структурных подразделений Банка: департамента ипотечного кредитования, департамента по работе с VIP-клиентами, инвестиционного департамента, департамента по работе с состоятельными клиентами, департамента по работе с проблемными активами, управления эффективности процессов, управления общебанковских проектов (далее – структурные подразделения); организация и управление бизнес-процессами; принятие решений по вопросам развития бизнес-процессов, реализации банковских продуктов.
22.03.2011 – 27.10.2016
Председатель наблюдательного совета, ООО «Долговой центр».
Сведения о профессиональном образовании
1992 – Московский инженерно-физический институт. Квалификация: инженер-физик. Специальность: автоматика и электроника физических установок.
Сведения о дополнительном профессиональном образовании
Дополнительное профессиональное образование отсутствует.

Сведения об ученой степени и звании
Ученая степень и звание отсутствуют.