Бортников Денис Александрович

Заместитель президента – председателя правления

Доли участия в уставном капитале Банк ВТБ (ПАО) не имеет.

Родственных связей с иными лицами, входящими в состав органов управления и органов контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Банк ВТБ (ПАО), не имеет.

2011 – н.в.
Банк ВТБ (ПАО), руководитель Северо-Западного регионального центра, старший вице-президент. С ноября 2011 года – член правления. С мая 2017 года – заместитель президента – председателя правления.
2007 – 2011
ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», заместитель председателя правления – руководитель департамента, первый заместитель председателя правления, председатель правления.
2006 – 2007
ОАО Внешторгбанк, заместитель управляющего филиала в Санкт-Петербурге.
2004 – 2006
КБ «ГУТА БАНК», советник управляющего, заместитель управляющего филиала «Северо-Западный».
1996 – 2004
ОАО «Промышленно-строительный банк», консультант отдела управления ликвидностью, консультант отдела трансферных операций, консультант отдела финансовых инструментов, ведущий консультант отдела брокерских операций, главный эксперт эквайринга и авторизации, начальник отдела эквайринга и авторизации.
1974
Родился в Ленинградской области.
09.03.2018 – н.в.
Председатель совета директоров, ДО АО Банк ВТБ (Казахстан).
26.02.2018 – н.в.
Член совета директоров, ДО АО Банк ВТБ (Казахстан).
28.08.2017 – н.в.
Член Наблюдательного совета, ОАО Банк ВТБ (Азербайджан).
28.08.2017 – н.в.
Председатель Наблюдательного совета, ОАО Банк ВТБ (Азербайджан).
30.06.2017 – н.в.
Председатель совета директоров, ЗАО Банк ВТБ (Беларусь).
23.06.2017 – н.в.
Член совета директоров, ЗАО Банк ВТБ (Беларусь).
10.06.2017 – н.в.
Заместитель президента-председателя правления (согласовано ЦБ РФ 25.05.2017), Банк ВТБ (публичное акционерное общество). Служебные обязанности: руководство текущей деятельностью банка и структурными подразделениями в пределах предоставленных полномочий.
25.05.2017 – 09.06.2017
Заместитель президента-председателя правления (согласовано ЦБ РФ 25.05.2017), Банк ВТБ (публичное акционерное общество). Служебные обязанности: руководство текущей деятельностью банка и структурными подразделениями в пределах предоставленных полномочий.
30.08.2016 – н.в.
Член совета директоров, Акционерное общество Холдинг ВТБ Капитал.
05.12.2014 – н.в.
Член cовета, Ассоциация «Ленинградская областная торгово-промышленная палата».
14.11.2014 – н.в.
Член попечительского совета, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный экономический университет».
10.06.2012 – 24.05.2017
Член правления (согласовано ЦБ РФ 24.11.2011), Банк ВТБ (ПАО). Служебные обязанности: руководство текущей деятельностью банка и структурными подразделениями в пределах предоставленных полномочий.
Сведения о профессиональном образовании
1996 – Санкт-Петербургский университет экономики и финансов. Квалификация – экономист. Специализация – национальная экономика.
Сведения о дополнительном профессиональном образовании
Дополнительное образование отсутствует.
Сведения об ученой степени и звании
Ученая степень и звание отсутствуют.