Задорнов Михаил Михайлович

Член Наблюдательного совета

Доля принадлежащих обыкновенных акций Банк ВТБ (ПАО) – 0.000246%.

Доля участия в уставном капитале Банк ВТБ (ПАО) – 0.000049%.

Родственных связей с лицами, входящими в состав органов управления и органов контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Банк ВТБ (ПАО), не имеет.

Член наблюдательного совета с 23 мая 2018 года.

10.01.2019 – н.в.
Председатель (член) совета директоров, ПАО «РГС Банк».
13.06.2018 – н.в.
Член Наблюдательного совета, Банк «ТРАСТ» (ПАО).
23.03.2018 – 31.12.2018
Председатель (член) Наблюдательного совета, ПАО «БИНБАНК».
07.03.2018 – н.в.
Член совета директоров, АО «НПФ «Открытие».
01.01.2018 – н.в.
Президент — председатель правления, ПАО Банк «ФК Открытие». Служебные обязанности: общее руководство деятельностью Банка в соответствии с Уставом общества.
21.12.2017 – н.в.
Член Наблюдательного совета, ПАО Банк «ФК Открытие».
24.11.2017 – н.в.
Председатель (член) совета директоров, ПАО СК «Росгосстрах».
02.02.2017 – 26.01.2018
Председатель (член) совета директоров, АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд.
28.10.2016 – 21.02.2018
Председатель (член) совета, ЗАО «Банк ВТБ (Армения)».
17.11.2016 – 14.03.2018
Председатель (член) Наблюдательного совета, АО «Банк ВТБ (Грузия)».
15.04.2014 – н.в.
Член Наблюдательного совета, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
17.06.2013 – 14.04.2014
Член совета директоров, ОАО «Ростелеком»
18.04.2012 – 27.12.2017
Член Наблюдательного совета, ПАО «Почта банк».
30.06.2011 – 30.06.2015
Председатель (член) совета директоров, ОАО «Столичная страховая группа»
30.06.2011 – 01.11.2016
Председатель (член) совета директоров, ООО «СГ МСК»
01.07.2011 – 10.05.2016
Член совета директоров, ОАО «Банк Москвы»
08.10.2007 – 19.12.2017
Председатель (член) совета директоров, ООО СК «ВТБ Страхование».
11.07.2005 – 31.12.2017
Президент – председатель правления, член правления, ВТБ 24 (ПАО). Служебные обязанности: общее руководство деятельностью Банка в соответствии с Уставом общества.
29.06.2005 – 01.01.2018
Член Наблюдательного совета, ВТБ 24 (ПАО).
17.01.2000 – 04.07.2005
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.
30.09.1999 – 14.01.2000
Специальный советник президента, Сбербанк России.
31.05.1999 – 29.09.1999
Специальный представитель Президента Российской Федерации по связям с международными финансовыми организациями, Администрация Президента Российской Федерации.
25.05.1999 – 28.05.1999
Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации.
04.12.1997– 25.05.1999
Министр, Министерство финансов Российской Федерации.
28.12.1993 – 03.12.1997
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель комитета Государственной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам.
04.01.1991 – 27.12.1993
Ведущий научный сотрудник, Центр экономических и политических исследований.
27.07.1990 – 31.12.1990
Главный специалист отдела экономической реформы Аппарата Комиссии Совета Министров РСФСР по экономической реформе, Управление делами Совета Министров РСФСР, член Государственной комиссии Совета Министров РСФСР по экономической реформе.
1963
Родился в г. Москва.
Сведения о профессиональном образовании
1984 – Московский институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова, специальность – планирование народного хозяйства, квалификация – экономист.
Сведения о дополнительном профессиональном образовании
Дополнительное профессиональное образование отсутствует.
Ученая степень и звание

25.04.1989 - кандидат экономических наук.

Ученое звание отсутствует.

Орден «За заслуги перед Отечеством IV степени», 2013 г.

Орден Почёта, 2008 г.