Сидоренко Валерий Валерьевич

Член наблюдательного совета, член комитета по стратегии и корпоративному управлению

Доли участия в уставном капитале Банк ВТБ (ПАО) не имеет.

Родственных связей с лицами, входящими в состав органов управления и органов контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Банк ВТБ (ПАО), не имеет.

Член наблюдательного совета с 24 сентября 2020 года.

04.09.2020 – н.в.
Член наблюдательного совета, ВЭБ.РФ

27.05.2020 – н.в.
Заместитель председателя наблюдательного совета, Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации.

22.01.2020 – н.в.
Первый Заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российский Федерации.

Служебные обязанности: исполнение обязанностей Первого Заместителя Руководителя Аппарата Правительства РФ в соответствии с Распределением обязанностей в Аппарате Правительства РФ по координации и контролю деятельности структурных подразделений.

08.06.2018 – 21.01.2020
Заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российский Федерации.

Служебные обязанности: исполнение обязанностей Заместителя Руководителя Аппарата Правительства РФ в соответствии с Распределением обязанностей в Аппарате Правительства РФ по координации и контролю деятельности структурных подразделений.

07.06.2012 – 07.06.2018
Директор Департамента экономики и финансов Правительства Российский Федерации.

Служебные обязанности: руководство Департаментом в соответствии с Приказом «О перечне основных вопросов сфер ведения департаментов Правительства Российский Федерации».

1972
Родился в г. Бишкек.
Сведения о профессиональном образовании

1999 – Тверской государственный технический университет, специальность - Экономика и управление на предприятии, квалификация – Экономист - менеджер.

1998 – Тверской государственный технический университет, специальность - Электроснабжение, квалификация – Инженер.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании
12.12.2004 - Аспирантура Академии бюджета и казначейства Министерства финансов РФ.
Ученая степень и звание
15.06.2004 - кандидат экономических наук

Ученое звание отсутствует.

орден Почета (2018 г.)

медаль Столыпина П.А. II степени (2016 г.)