Решетников Максим Геннадьевич

Член наблюдательного совета

Доли участия в уставном капитале Банк ВТБ (ПАО) не имеет.

Родственных связей с лицами, входящими в состав органов управления и органов контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Банк ВТБ (ПАО), не имеет.

Член наблюдательного совета с 24 сентября 2020 года.

30.11.2020 – н.в.
Член Совета директоров, ОА «Почта России».
10.10.2020 – н.в.
АНО «Платформа Предпринимателей».
01.10.2020 – н.в.
АНО «АИР».
02.06.2020 – н.в.
Член Наблюдательного совета, Фонд МИК.
30.05.2020 – н.в.
Председатель Наблюдательного совета, Федеральный Центр Компетенций.
30.04.2020 – н.в.
Председатель Наблюдательного совета, Центр экспертизы ВТО.
27.05.2020 – н.в.
Член Наблюдательного совета, Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации.
21.04.2020 – н.в.
Член Национального финансового совета, Банк России.
16.04.2020 – н.в.
Член Наблюдательного совета, АО «УК РФПИ».
12.04.2020 – н.в.
Заместитель председателя совета директоров, «АО "Корпорация" МСП».
03.04.2020 – н.в.
Член Наблюдательного совета, Госкорпорация «Роскосмос».
17.03.2020 – н.в.
Член Наблюдательного совета, АНО «Цифровая экономика».
09.03.2020 – н.в.
Член Наблюдательного совета, ВЭБ.РФ.
06.03.2020 – н.в.
Председатель Комитета по стратегическому планированию, ОАО «РЖД».
04.03.2020 – н.в.
Председатель совета директоров, АО «РВК».
03.03.2020 – н.в.
член Попечительского совета, «Фонд Сколково».
19.02.2020 – н.в.
Председатель Наблюдательного совета, МОНОГОРОДА.РФ.
21.01.2020 – н.в.
Министр, Министерство экономического развития Российской Федерации.

Служебные обязанности: руководство деятельностью министерства, участие в работе Правительства Российской Федерации.

10.09.2017 – 20.01.2020
Губернатор Пермского края, Правительство Пермского края.

Служебные обязанности: руководство исполнительной властью в Пермском крае, определение целей, приоритетов деятельности и структуры органов исполнительной власти края, взаимодействие с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления.

06.02.2017 – 09.09.2017
Временно исполняющий обязанности Губернатора Пермского края, Правительство Пермского края.

Служебные обязанности: руководство исполнительной властью в Пермском крае, определение целей, приоритетов деятельности и структуры органов исполнительной власти края, взаимодействие с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления.

23.04.2012 – 05.02.2017
Министр, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы, Правительство Москвы.

Служебные обязанности: проведение государственной политики и осуществление управления в приоритетных для города Москвы областях деятельности, руководство функциональным органом исполнительной власти города Москвы.

08.12.2010 – 20.04.2012
Правительство Москвы, Первый заместитель руководителя аппарата Мэра и Правительства Москвы.
1979
Родился в г. Пермь.
Сведения о профессиональном образовании

2002 – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет», специальность - Лингвист, переводчик, квалификация – Лингвистика и межкультурная коммуникация.

2000 – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет», специальность - Экономист-математик, квалификация – Математические методы и исследование операций в экономике.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании
Дополнительное профессиональное образование отсутствует.
Ученая степень и звание
30.06.2003 - кандидат экономических наук

Ученое звание отсутствует.

Благодарность Президента Российской Федерации (2011, 2019 гг.)

Благодарность Мэра Москвы (2014 г.)

Почетная грамота Правительства Российской Федерации (2010 г.)