Моисеев Алексей Владимирович

Член наблюдательного совета, член комитета по стратегии и корпоративному управлению

Доли участия в уставном капитале Банк ВТБ (ПАО) не имеет.

Родственных связей с лицами, входящими в состав органов управления и органов контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Банк ВТБ (ПАО), не имеет.

Член наблюдательного совета с 24 сентября 2020 года.

30.11.2020 – н.в.
Член Совета директоров, АО «Почта России».
07.10.2019 – н.в.
Председатель (Член) Совета директоров, АО «Банк.ДОМ.РФ».
15.08.2019 – 16.05.2020
Член Совета фонда, Фонд ДОМ.РФ.
17.05.2019 – н.в.
Председатель Совета директоров, АО «В/О «Алмазювелирэкспорт».
10.11.2018 – 16.05.2020
Член совета службы финансового уполномоченного, АНО «СОДФУ».
30.07.2018 – н.в.
Член Наблюдательного совета, ООО «УК ФКБС».
30.06.2018 – н.в.
Член Совета директоров, ОА «Росипподромы».
26.06.2018 – н.в.
Член Наблюдательного совета, АК «АЛРОСА» (ПАО).
13.06.2018 – н.в.
Член Наблюдательного совета, Банк «ТРАСТ» (ПАО).
21.12.2017 – н.в.
Член Наблюдательного совета, ПАО Банк «ФК Открытие».
07.10.2017 – н.в.
Член Наблюдательного совета, Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства.
30.06.2017 – 03.07.2020
Член Наблюдательного совета, АО «НСПК».
30.06.2017 – 07.10.2019
Член Совета директоров, АО «ПО «Кристалл».
24.06.2016 – 26.04.2017
Член Наблюдательного совета, БАНК ВТБ (ПАО).
08.04.2016 – н.в.
Председатель Совета директоров, АО «ГОЗНАК».
09.09.2015 – н.в.
Член Наблюдательного совета, АО «ДОМ.РФ».
25.02.2015 – н.в.
Член Национального финансового совета, Банк России.
18.02.2013 – н.в.
Член Совета директоров, Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».
18.07.2012 – н.в.
Заместитель Министра, Министерство финансов Российской Федерации.

Служебные обязанности: осуществление деятельности в соответствии внутренними регламентами Министерства финансов РФ, Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 329 «О Министерстве финансов Российской Федерации».

16.09.2010 – 17.07.2012
Заместитель руководителя Аналитического департамента, начальник Управления макроэкономического анализа, ЗАО «ВТБ Капитал».
30.07.2001 – 15.09.2010
Старший экономист, заместитель начальника Аналитического управления, ООО «Ренессанс Капитал – Финансовый Консультант».
1998 – 2001
Экономист-старший аналитик по рынку суверенных инструментов Департамента операций на рынке инструментов с фиксированной доходностью Банка Париба (БНП Париба), г. Лондон, Великобритания.
1995 – 1996
Экономист 1 категории, ведущий экономист, Центральный банк Российской Федерации.
1973
Родился в г. Москве.
Сведения о профессиональном образовании

1998 – Университет Рочестера, США, специальность - Бизнес-управление, квалификация – магистр.

1995 – Государственная академия управления им. Серго Орджоникидзе, специальность - мировая экономика, квалификация – Экономист.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании

2016 - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Дополнительная профессиональная программа: организационно-экономическое направление.

2013 - Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Дополнительная профессиональная программа: организационно-экономическое направление.

Ученая степень и звание
Ученая степень и звание отсутствуют.

Медаль «Совет Федерации. 25 лет» (2019 г.)

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2018 г.)

Благодарность Министра финансов Российской Федерации (2018 г.)

Серебряная медаль «За содействие» Федеральной службы финансового мониторинга (2016 г.)

Благодарность Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (2015 г.)

Почетная грамота Банка России (2015 г.) 

Почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2015 г.)

Почетная грамота Правительства Российской Федерации (2012 г.)