Чистюхин Владимир Викторович

Член наблюдательного совета, член комитета по стратегии и корпоративному управлению

Доли участия в уставном капитале Банк ВТБ (ПАО) не имеет.

Родственных связей с лицами, входящими в состав органов управления и органов контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Банк ВТБ (ПАО), не имеет.

Член наблюдательного совета с 19 июня 2014 года.

31.07.2017 – н.в.
Член совета директоров Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».
29.07.2016 – 28.06.2018
Член Наблюдательно совета АО РНПК.
28.02.2014 – н.в.
Заместитель председателя Банка России. Служебные обязанности: координация и контроль работы департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка, департамента коллективных инвестиций и доверительного управления, департамента страхового рынка, ГУ рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности, выполнение иных функций в соответствии с действующим законодательством и внутренними документами Банка России.
18.10.2013 – н.в.
Член совета директоров Банка России.
01.09.2013 – 27.02.2014
Первый заместитель руководителя службы Банка России по финансовым рынкам. Служебные обязанности: регулирование и надзор некредитных финансовых организаций, обеспечение взаимодействия с территориальными органами Банка России.
01.03.2011 – 31.08.2013
Директор департамента финансовой стабильности Банка России. Служебные обязанности: общее руководство деятельностью Департамента в сфере анализа системных риском и обеспечения финансовой стабильности, развития инструментов и инфраструктуры финансового рынка.
12.07.2004 – 28.02.2011
Заместитель директора департамента банковского регулирования и надзора Банка России. Служебные обязанности: организационное, методологическое руководство и контроль за деятельностью подразделений методологии финансовых рисков кредитных организаций и банковского регулирования.
2002 – 2004
Заместитель директора департамента валютного регулирования и валютного контроля Банка России.
2000 – 2002
Заместитель директора департамент валютного регулирования Банка России.
1999 – 2000
Начальник управления анализа валютных операций, департамент валютного регулирования Банка России.
1997 – 1999
Заместитель начальника управления валютного контроля за капитальными операциями — начальник отдела, департамент валютного регулирования и валютного контроля Банка России.
1996 – 1997
Ведущий экономист управления валютного регулирования, главный экономист управления валютного контроля за капитальными операциями, департамент валютного регулирования и валютного контроля Банка России.
1995 – 1996
Экономист 2 категории, экономист 1 категории, ведущий экономист управления валютного регулирования, главное управление валютного регулирования и валютного контроля Банка России.
1973
Родился в г. Москве.
Сведения о профессиональном образовании
1995 – Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, специальность – правоведение, квалификация – юрист.
Сведения о дополнительном профессиональном образовании
Дополнительное образование отсутствует.
Ученая степень и звание
Ученая степень и звание отсутствуют.