Васильченко Александр Сергеевич

Член Ревизионной комиссии

Доли участия в уставном капитале Банка ВТБ (ПАО) не имеет.

Родственных связей с иными лицами, входящими в состав органов управления и органов контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Банка ВТБ (ПАО), не имеет.

К административной ответственности за правонарушения в области финансов, налогов и сборов, рынка ценных бумаг или уголовной ответственности (наличии судимости) за преступления в сфере экономики или за преступления против государственной власти не привлекался.

Должностей в органах управления коммерческих организаций в период, когда в отношении указанных организаций было возбуждено дело о банкротстве и/или введена одна из процедур банкротства, предусмотренных законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве), не занимал.

08.2015 – н.в.
Заместитель директора Департамента корпоративного управления Министерства экономического развития Российской Федерации.
08.2014 – 08.2015
Заместитель директора Департамента кадров и организационного развития Министерства экономического развития Российской Федерации
11.2013 – 08.2014
Заместитель директора Департамента управления делами Министерства экономического развития Российской Федерации.
01.2013 – 10.2013
Консультант Департамента экономики и финансов Аппарата Правительства Российской Федерации.
12.2010 – 01.2013
Советник Департамента имущественных отношений, Министерство экономического развития Российской Федерации.
07.2009 – 12.2010
Ведущий консультант Департамента имущественных отношений, Министерство экономического развития Российской Федерации.
03.2007 – 07.2009
Консультант отдела контроля выполнения специальных программ в исполнительных органах Фонда социального страхования Российской Федерации.
08.2006 – 03.2007
Консультант отдела контроля хозяйственных операций и выполнения целевых программ в исполнительных органах Фонда социального страхования Российской Федерации.
02.2006 – 08.2006
Главный специалист отдела методологии и контроля за реализацией материалов ревизий и проверок Фонда социального страхования Российской Федерации.
01.2005 – 02.2006
Главный специалист отдела штатов и трудовых отношений Фонда социального страхования Российской Федерации.
07.2004 – 12.2004
Главный специалист отдела персонифицированного учета ГУ Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.
2006
Окончил Московскую академию экономики и права, специальность: Финансы и кредит.
02.12.1984
Родился в г. Москве.
21.06.2016 – 19.06.2017
Член ревизионной комиссии ПАО «Ростелеком».
19.06.2017 – 20.06.2018
Член ревизионной комиссии АО «Первый канал».
30.06.2016 – н.в.
Член совета директоров ОАО «ГАК «Оборонпромкомплекс».
30.06.2017 – 17.05.2019
Член совета директоров ОАО «Корпорация «Росхимзащита».
30.06.2018 – н.в.
Член совета директоров АО «Центр технологии судостроения и судоремонта».
28.03.2019 – н.в.
Член совета директоров АО «Роскартография».
30.06.2016 – н.в.
Член ревизионной комиссии АК «АЛРОСА» (ПАО).