Рейтинг@Mail.ru
Выберите ваш город:
Москва
Справочная служба банка ВТБ
8 (800) 200-77-99
Бесплатный звонок по России
8 (495) 739-77-99

Михаил Задорнов вступил в должность Президента - Председателя Правления "Внешторгбанк Розничные услуги"

 
12 Июля 2005

В соответствии с решением Наблюдательного Совета дочернего розничного банка Внешторгбанка Михаил Задорнов вступил в должность Президента - Председателя Правления банка "Внешторгбанк Розничные услуги". Данный финансовый институт с 1 августа 2005 года начнет свою деятельность под брендом "Внешторгбанк 24". Ранее кандидатура Михаила Задорнова была согласована в Центральном Банке РФ, а 8 июля Государственная Дума РФ приняла решение о снятии с Михаила Задорнова депутатских полномочий в связи с его переходом на другую работу.

Предложение возглавить новый банк интересно, в первую очередь, с профессиональной точки зрения - проект не имеет прецедентов и реализуется на российском рынке впервые. По своей значимости и объему ресурсов он, безусловно, нацелен на общенациональный масштаб. Диверсификация бизнеса в рамках единой банковской группы ВТБ идет в русле мировых тенденций, что, несомненно, способствует росту эффективности и конкурентоспособности создаваемого банка. Залогом успешной реализации проекта является совокупность ряда преимуществ, выводящих его на лидирующие роли на банковском рынке. Это, прежде всего, клиентоориентированность, универсальная линейка новых продуктов,  отлаженные технологии мирового уровня, разветвленная сеть в сочетании с высокой степенью надежности государственного банка и прозрачностью  его бизнеса,- заявил Михаил Задорнов, Президент-Председатель Правления ЗАО Внешторгбанк Розничные услуги.

Биография Михаила Задорнова:

Михаил Задорнов родился 4 мая 1963 в Москве.

В 1984 с отличием окончил общеэкономический факультет Московского института народного хозяйства (МИНХ) им. Г. В. Плеханова по специальности "экономист, планирование народного хозяйства".

Кандидат экономических наук.

В 1986 - 88 - аспирант Института экономики Академии наук СССР.

В 1989 - 90 - младший научный сотрудник, научный сотрудник Института экономики, эксперт планово-бюджетной комиссии Верховного Совета СССР, научный сотрудник Института экономики АН СССР.

С 1990 - член Государственной комиссии по экономической реформе Совета Министров РСФСР. Один из авторов программы "500 дней".

В январе 1991 был одним из учредителей Центра экономических и политических исследований (ЭПИцентр).

12 декабря 1993 был избран депутатом Государственной Думы РФ первого созыва.

С января 1994 по декабрь 1995 - председатель Комитета Госдумы по бюджету, налогам, банкам и финансам.

17 декабря 1995 был избран в новый состав Государственной Думы. Председатель Комитета ГД по бюджету, налогам, банкам и финансам.

С 1997 - член совета директоров Сбербанка РФ.

С 20 ноября 1997 по 18 мая 1999 - Министр финансов Российской Федерации.

5 мая 1998 был включен в состав Президиума Правительства РФ.

С мая 1998 - заместитель председателя наблюдательного совета Сбербанка РФ.

С 28 января 1998 по 14 июня 1999 - член Совета Безопасности РФ.

С 6 апреля 1999 - заместитель управляющего от РФ в Международном валютном фонде.

С 25 мая 1999 - первый заместитель Председателя Правительства РФ.

С 31 мая по 2 сентября 1999 - специальный представитель Президента РФ по связям с международными финансовыми организациями в ранге первого заместителя Председателя Правительства РФ.

С октября 1999 - советник президента Сбербанка РФ Андрея Казьмина.

19 декабря 1999 был избран депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва.

Депутат Государственной Думы РФ. Дата начала полномочий: 08/12/2003

Член Комитета ГД по бюджету и налогам.

Член Комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ.


Все публикации раздела



Подписка на новости группы ВТБ
  • Почтовая рассылка
  • Лента RSS
    Подписаться
    Подписаться
Выберите город
Россия
Азербайджан
Беларусь
Украина
Армения
Казахстан
Грузия
Сербия
Ангола
Австрия
Индия
Китай
Франция
Германия
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
п
Б
Г
С
Х
Б
В
Г
К
М
Н
О
П
С
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Х
Ч
А
Б
В
Г
Д
Е
И
К
М
Н
Р
С
Т
Ц
Ч
Э
А
К
П
С
Т
У
Ш
Б
Г
К
М
О
П
Р
Т
Б
Л
В
Н
Ш
П
Ф